Kontakte

Talentschulen im Kanton St. Gallen: Schuljahr 2018 / 2019

Kontakte zu allen Sportkoordinatoren (Schulen) und zu allen Sportanbietern (Mannschaften)

 

Talentschule Bad Ragaz: B1. -> Sportkoordinator / B2. -> Sportanbieter
Nr. Name / Vorname Adresse / E.Mail Talentschule / Verein Funktion
B1. Hobi Felix
081 302 43 79
Gonzenweg 4 / 7310 Bad Ragaz
felix.hobi@schulebadragaz.ch
Oberstufe Bad Ragaz
077 470 55 61
Sportkoordinator
Oberstufe Bad Ragaz
B2. Zimmermann Urs
081 633 52 77
Sum Curtings 19 / 7013 Domat Ems
u.zimmermann@druckereilandquart.ch
Team Südostschweiz
079 353 52 11
Geschäftsstelle BFV
Verantwortlicher Berichte
Talentschule Heerbrugg: H1. -> Sportkoordinator / H2. -> Sportanbieter
Nr. Name / Vorname Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
H1. Rohrer Pascal
076 445 57 40
Im Moosacker 20 / 9450 Altstätten
pascal.rohrer@omr.ch
OMR Heerbrugg
071 726 76 76
Sportkoordinator
OMR Heerbrugg
H2. Eugster Daniel
071 755 46 45
Spitalstrasse 22 / 9450 Altstätten
daniel.eugster@eugstertreuhand.ch
Team Rheintal*Bodensee
079 509 20 90
Leiter Stützpunkt
Team Rheintal*Bodensee
Talentschule Rapperswil-Jona: R1. -> Sportkoordinator / R2. -> Sportanbieter 1 / R3. Trainer Sportanbieter 2
Nr. Name / Vorname Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
R1. Beglinger Dave
079 615 66 91
Johannisbergstrasse 68 / 8645 Jona
david.beglinger@rj.sg.ch
OS Rapperswil-Jona Bollwies
055 225 10 76
Sportkoordinator
Sportschule Rapperswil-Jona
R2. Welti Daniel
078 612 37 00
Postfach 1619 / 8640 Rapperswil
welti@fcrj.ch
FC Rapperswil-Jona
055 210 53 77
Geschäftsführer
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
R3. Wolfensberger Urs
079 666 86 48
Fehraltorferstr. 2 / 8615 Wermatswil
trudiwo@bluewin.ch
FC Rapperswil-Jona
055 210 53 77
Trainer Sportschule
FC Rapperswil-Jona
Talentschule St. Gallen: S1. -> Sportkoordinatorin / S2. -> Sportanbieter
Nr. Name / Vorname Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
S1. Keller Vroni
078 805 90 52
Felsenstr. 41 / 9000 St. Gallen
vroni.keller@stadt.sg.ch
Oberstufe „Blumenau“
071 499 25 72 / 071 499 24 78
Sportkoordinatorin
Talentschulen St. Gallen
S2. Hämmerli Marco
079 457 33 13
Zürcherstrasse 464 / 9015 St. Gallen
marco.haemmerli@fcsg.ch
Geschäftsstelle FCSG 1879
071 314 16 45
Trainer U16 / Talentschule
FC St. Gallen 1879
Talentschule Wil: W1. -> Sportkoordinator / W2. -> Sportanbieter
Nr. Name / Vorname Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
W1. Kölbener Hans
071 565 31 84
Grundgasse 3 / 9500 Wil
hans.koelbener@swil.ch
OS Wil SH „Lindenhof“
071 929 35 44
Sportkoordinator
Sportlehrer SH „Lindenhof“
W2. Calvi Claudio
079 204 64 54
Postfach 710 / 9500 Wil
claudio.calvi@fcsg.ch
Geschäftsstelle FCW 1900 AG
071 929 91 00
Leiter FCO Stützpunkt Wil
FC Wil 1900 AG
W3. Fusco Renato
079 645 38 81
Postfach 710 / 9500 Wil
renato.fusco@fcwil.ch
Geschäftsstelle FCW 1900 AG
071 929 91 00
Trainer Talentschüler
FC Wil 1900 AG
Campus St. Gallen: C1. -> Sportkoordinator / C2. -> Sportanbieter
Nr. Name / Vorname Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
C1. Gallati Hans
076 569 24 21
Zürcherstrasse 464 / 9015 St. Gallen
h.gallati@sbw.edu
Campus St. Gallen
076 569 24 21
Sportkoordinator
Campus St. Gallen
C2. Hämmerli Marco
079 457 33 13
Zürcherstrasse 464 / 9015 St. Gallen
marco.haemmerli@fcsg.ch
Geschäftsstelle FCSG 1879
071 314 16 45
Trainer U16 / Talentschule
FC St. Gallen 1879

web by vision-x.ch