Talentschulen im Kanton St. Gallen: Schuljahr 2021/22

Kontakte zu allen Sportkoordinatoren (Schulen) und zu allen Sportanbietern (Mannschaften):

Talentschule Bad Ragaz: B1. → Sportkoordinator / B2. → Sportanbieter
Nr. Name / Tel. Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
B1. Markus Allenspach
078 620 27 82
Kirchgasse 14 A / 7310 Bad Ragaz
markus.allenspach@schulebadragaz.ch
Oberstufe Bad Ragaz
081 552 07 91
Sportkoordinator
Oberstufe Bad Ragaz
B2. Zimmermann Urs
079 353 52 11
Sum Curtings 19 / 7013 Domat Ems
u.zimmermann@druckereilandquart.ch
Team Südostschweiz
079 353 52 11
Geschäftsstelle BFV
Verantwortlicher Berichte
Talentschule Heerbrugg: H1. → Sportkoordinator / H2. → Sportanbieter
Nr. Name / Tel. Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
H1. Rohrer Pascal
076 445 57 40
Steinigackerstrasse 8 / 9450 Lüchingen
pascal.rohrer@omr.ch
OMR Heerbrugg
071 726 76 76
Sportkoordinator
OMR Heerbrugg
H2. Eugster Daniel
071 755 46 45
Spitalstrasse 22 / 9450 Altstätten
daniel.eugster@team-r-b.ch
Team Rheintal*Bodensee
079 509 20 90
Leiter Stützpunkt
Team Rheintal*Bodensee
Talentschule Rapperswil-Jona: R1. → Sportkoordinator / R2. → Sportanbieter 1 / R3. Trainer Sportanbieter 2
Nr. Name / Tel. Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
R1. Beglinger Dave
079 615 66 91
Johannisbergstrasse 68 / 8645 Jona
david.beglinger@rj.sg.ch
OS Rapperswil-Jona, Bollwies
055 225 10 76
Sportkoordinator
Sportschule Rapperswil-Jona
R2. Turgut Jakob
076 331 18 78
Gweerhofstr. 14 / 8853 Lachen
turgut@fcrj.ch
FC Rapperswil-Jona
055 210 53 77
Technischer Leiter
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
R3. Wolfensberger Urs
079 666 86 48
Fehraltorferstr. 2 / 8615 Wermatswil
trudiwo@bluewin.ch
FC Rapperswil-Jona
055 210 53 77
Trainer Talentschüler
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Oberstufe CENTRUM, Schulhaus Blumenau, St. Gallen: S1. → Sportkoordinatorin / S2. → Sportanbieter
Nr. Name / Tel. Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
S1. Keller Vroni
078 805 90 52
Felsenstr. 41 / 9000 St. Gallen
vroni.keller@stadt.sg.ch
OS Centrum, SH Blumenau
071 499 20 30 / 071 499 20 50
Sportkoordinatorin
Oberstufe CENTRUM, St. Gallen
S2. Gilli Mario
076 479 68 08
Zürcherstrasse 464 / 9015 St. Gallen
mario.gilli@fcsg.ch
Geschäftsstelle FCSG 1879
071 314 16 45
Trainer Talentschüler
FC St. Gallen 1879
Talentschule Wil: W1. → Sportkoordinator / W2. → Sportanbieter / W3. Sportanbieter
Nr. Name / Tel. Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
W1. Kölbener Hans
079 390 35 59
Grundgasse 3 / 9500 Wil
hans.koelbener@swil.ch
OS Wil SH Lindenhof
071 929 35 44
Sportkoordinator
Sportlehrer SH Lindenhof
W2. Calvi Claudio
079 204 64 54
Postfach 710 / 9500 Wil
claudio.calvi@fcsg.ch
Geschäftsstelle FCW 1900 AG
071 929 91 00
Leiter FCO Stützpunkt Wil
FC Wil 1900 AG
W3. Fusco Renato
079 645 38 81
Postfach 710 / 9500 Wil
renato.fusco@fcwil.ch
Geschäftsstelle FCW 1900 AG
071 929 91 00
Trainer Talentschüler
FC Wil 1900 AG
Campus St. Gallen: C1. → Sportkoordinator / C2. → Sportanbieter
Nr. Name / Tel. Adresse / E-Mail Talentschule / Verein Funktion
C1. Gallati Hans
076 569 24 21
Zürcherstrasse 464 / 9015 St. Gallen
h.gallati@sbw.edu
Talent – Campus St. Gallen
076 569 24 21
Sportkoordinator
Talent – Campus St. Gallen
C2. Gilli Mario
076 479 68 08
Zürcherstrasse 464 / 9015 St. Gallen
mario.gilli@fcsg.ch
Geschäftsstelle FCSG 1879
071 314 16 45
Trainer Talentschüler
FC St. Gallen 1879